Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О результатах надзора за алкогольной продукцией

13 апреля 2010 10:37:04 | санитарный надзор

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 30 марта 2010 г. СП «ЛИОН-ГРИ» (Республика Молдова) поставило в адрес ООО «Кубанская винная компания» (Российская Федерация) виноматериалы виноградные сухие белые Шардоне - партия 22,4 тыс. литров и Мускат - партия 24,6 тыс. литров с предоставлением удостоверений о качестве.

В результате проведенных лабораторных исследований специалистами Роспотребнадзора установлено, что отобранные образцы виноматериалов не отвечают гигиеническим нормативам.

На указанные партии продукции были оформлены санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов», на основании которых ввоз данных виноматериалов запрещен на территорию Российской Федерации.

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на необходимость проверки соответствующей документации, подтверждающей происхождение, качество и безопасность для здоровья человека реализуемой продукции.

Пресс – центр


Возврат к списку новостей