Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Результаты исследования воды в местах отдыха населения

15 июня 2009 | санитарный надзор

В связи с началом купального сезона Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организовано проведение лабораторного контроля за качеством воды водоемов в местах массового отдыха населения г. Кирова.

В пробах воды, отобранных в районе городского пляжа 1 июня патогенных микроорганизмов не обнаружено.

Результаты лабораторных исследований воды в водоемах города от 15.06.2009 года следующие:

- пруд на р. Плоская в районе д. Заборье – вода по химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям гигиенических нормативов

- карьеры у Нового моста - вода по химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям гигиенических нормативов

- р. Вятка Филейский пляж – вода не соответствует требованиям гигиенических норматив по химическим показателям (БПК 5, ХПК), микробиологическим показателям (содержание общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий в 2,4 раза выше допустимых значений)

- пруд в п. Дороничи – вода не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателя (содержание общих колиформных бактерий в 1,9 раза выше допустимого).

На 15.06.2009 года в Управление Роспотребнадзора по Кировской области заявок на приемку зон отдыха от Администрации города Кирова не поступало.

Пресс – центр



Возврат к списку новостей