Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О реализации Федерального Закона от 12.06.2008 № 88 –ФЗ

21 мая 2009 | санитарный надзор

На территории Кировской области расположено 27 молокоперерабатывающих предприятий, занятых производством молока и молочной продукции. На упаковку нового образца на 12.05.2009 перешло 17 молокоперерабатывающих предприятий, удельный вес вырабатываемой ими молочной продукции составляет более 60% от всей вырабатываемой молочной продукции на предприятиях области.

Вся выпускаемая молочная продукция в упаковке «старого» образца сопровождается листами-вкладышами. Количество остатков упаковки «старого» образца на предприятиях составляет от нескольких дней до 2 месяцев и более.

Переоформили техническую документацию в соответствии с требованиями Технического регламента 24 предприятия (89%).

По итогам надзорных мероприятий, проведённых специалистами Управления по контролю за производством и оборотом молока и молочной продукции, за истекший период 2009 года по выявленным нарушениям требований технического регламента возбуждены административные дела в отношении 18 должностных лиц.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается осуществление надзора за реализацией молока и молочной продукции в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона в ходе проведения плановых и внеплановых мероприятий по контролю.

Пресс – центр



Возврат к списку новостей