Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О результатах плановых мероприятий по контролю на объектах надзора территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе

19 мая 2009

В апреле 2009 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Советском районе проведены плановые мероприятия по контролю (надзору) на 3 субъектах в Советском, Пижанском районах.

В ходе проведения мероприятий по контролю на объектах Пижанского РАЙПО (магазин ТПС д.Павлово, магазин ТПС д.второй Ластик) выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей при осуществлении деятельности, связанной с реализацией продуктов питания (нарушение условий хранения).

В Кичминской участковой больнице на пищеблок поступают продукты питания без сопроводительных документов, удостоверяющих их качество и безопасность, отсутствует информация о дате выработки, сроках и условиях хранения; нарушается поточность технологического процесса при приготовлении готовых блюд. Выявлены нарушения санитарных правил по обращению с медицинскими отходами. Отсутствуют документы по организации и обеспечению противоэпидемической готовности больницы на случай возникновения особо опасных инфекций.

В МОУ СОШ с.Ильинск выявлены нарушения требований санитарных правил по набору помещений, их содержанию и оборудованию. Имеются нарушения в организации питания школьников и содержании пищеблока.

По результатам проведенных мероприятий по контролю (надзору) и выявленным нарушениям в отношении юридических, должностных, физических лиц выше указанных объектов возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с КОАП, руководителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил, выполнение которых находится на контроле.

Пресс – центр



Возврат к списку новостей