Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О результатах плановых мероприятий по контролю территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе

19 мая 2009

В апреле 2009 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Слободском районе проведены плановые мероприятия по контролю (надзору) в ГУСО «Подлевский психоневрологический интернат» и ООО «Союз Вахрушевских Предприятий».

В ходе проведения надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей: В ГУСО «Подлевский психоневрологический интернат» выявлены нарушения санитарных правил при устройстве, оборудовании помещений и организации режима стерилизации медицинского инструментария.

В ООО «Союз Вахрушевских Предприятий» в ряде цехов отсутствует механическая вентиляция от рабочих мест, где имеет место выброс загрязняющих веществ в воздух рабочей зоны. Работающие в условиях повышенных уровней шума не обеспечены средствами индивидуальной защиты от шума. На здравпункте отсутствует прививочный кабинет.

По результатам проведенных мероприятий по контролю (надзору) и выявленным нарушениям в отношении юридических, должностных лиц выше указанных объектов возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с КОАП, руководителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил, выполнение которых находится на контроле.

Пресс – центр



Возврат к списку новостей