Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О результатах плановых мероприятий по надзору на объектах, занятых оборотом продовольственного сырья и продуктов питания на территории г.Кирова и области, проведённых специалистами Управления в апреле 2009 года

13 мая 2009 | санитарный надзор

В течение марта-апреля 2009года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводились плановые мероприятия по надзору на следующих объектах: ОАО «Кировхлеб»: (Кирово-Чепецкая птицефабрика, Хлебозавод №1(г. Киров, ул. Московская, 112, Хлебозавод №2, г. Киров, ул. Маклина, 77); ООО «Торговый дом «Кировхлеб» (оказание услуг в сфере розничной торговли в 15 магазинах, расположенных на территории г. Кирова и Кировской области); ОАО «Птицефабрика «Костинская» (птицефабрика по производству мяса птицы, столовая, магазин по реализации продуктов питания, 2 продовольственных отдела по реализации мяса птицы на территории г. Киров).

В ходе проведения надзорных мероприятий на проверенных объектах выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей при осуществлении деятельности связанной с производством продуктов питания и готовых блюд, осуществлении деятельности связанной с оборотом продуктов питания и продовольственного сырья.

По результатам проведённых мероприятий и выявленным нарушениям в отношении должностных и физических лиц проверенных предприятий возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с КОАП, руководителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил, выполнение которых находится на контроле Управления.

Пресс – центр



Возврат к списку новостей