Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О биологически активной добавке к пище «Супер Сжигатель Жира»

6 мая 2009 | санитарный надзор

По информации Управления по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами (США), в биологически активной добавке к пище «Супер Сжигатель Жира» («Super Fat Burner») (таблетки массой 927 мг) производства «Maxus World Wide Nutrition, Inc.», 89K Cabot Court, Hauppauge, NY 11788 (США) (свидетельство о государственной регистрации от 30.09.200577.99.23.3.У.11053.9.05), обнаружен сибутрамин, относящийся к сильнодействующим психотропным средствам.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в апреле текущего года организовано проведение совместных с Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области внеплановых мероприятий по выявлению не соответствующей требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов биологически активной добавке к пище «Супер Сжигатель Жира».

Всего в ходе проведения надзорных мероприятий обследовано 67 объектов, занятых оборотом биологически активных добавок. БАД к пище «Супер Сжигатель Жира» в торговой и аптечной сети на территории г. Кирова и Кировской области не обнаружен.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в настоящее время в ходе плановых и внеплановых мероприятий по контролю продолжается работа по выявлению данной продукции на потребительском рынке г. Кирова и области.

Пресс – центр



Возврат к списку новостей