Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проведении надзорных мероприятий

9 октября 2008 | санитарный надзор

 

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается  проведение мероприятий по выявлению продукции производства КНР, имеющей в своём составе молоко, в том числе сухое на оптовых и розничных предприятиях, занятых оборотом продуктов питания, предприятиях пищевой промышленности, использующих сухое молоко в качестве сырья для изготовления готовой продукции.

             Всего в период с 22.09.2008г. по 09.10.2008г. специалистами Управления в ходе проведения плановых и внеплановых мероприятий по надзору обследовано 15 оптовых предприятий, занятых оборотом продуктов питания, в том числе детского питания и молочных продуктов, 8 лечебно-профилактических учреждений, использующих для питания детей молочные смеси, 12 молокоперерабатывающих и 14 мясоперерабатывающих предприятий, использующих в своём производстве сухое молоко различных производителей, 6 розничных торговых сетей, 48 предприятий торговли, занятых реализацией продуктов питания, 4 оптовых аптечных предприятия, 26 аптечных учреждений.

         В ходе проводимых мероприятий по надзору на предприятиях розничной и оптовой торговли продуктами питания г.Киров установлены факты реализации кондитерских изделий производства КНР, в состав которых входит сухое молоко. Всего на 09.10.2008г. специалистами Управления и владельцами торговых предприятий приостановлена реализация 38 наименований данной продукции в количестве 16825 штук общим весом 378 кг. (зефирное эскимо в глазури, наборы конфет – смешарики, печенье с шоколадной начинкой, шоколадные фигурки и др.).

 Образцы данной продукции отобраны и отправлены для проведения лабораторных исследований в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

 

Проведение надзорных мероприятий продолжается.

 

Пресс – центр

А.А.Тимшин

     406753


Возврат к списку новостей