Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о ситуации в п.Мурыгино

16 сентября 2008 | санитарный надзор

По данным лабораторных исследований (протокол №4381/В от 12.09.08.) в питьевой воде в пос. Мурыгино Юрьянского района Кировской области содержание фенола превышало гигиенический норматив в 2,8 раза. Данный водозабор (река Медянка) и разводящие сети находятся в ведении ОАО «Эликон». В адрес руководства ОАО «Эликон» Управлением направлено предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по обеспечению качества питьевой воды перед поступлением в распределительную сеть в пос. Мурыгино в соответствии с гигиеническими нормативами, главе администрации муниципального образования пос. Мурыгино - предписание об обеспечении населения и организованных коллективов (4100 человек) доброкачественной привозной водой для питьевых целей.

По данным лабораторных исследований от 15.09.08. содержание фенола в воде реки Медянка и разводящей сети пос. Мурыгино - в пределах ПДК.

Жалоб от населения на состояние здоровья, в связи с качеством питьевой воды в участковую больницу п. Мурыгино не поступало.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводятся мероприятия по надзору деятельности ОАО «Эликон».

  

Пресс-центр



Возврат к списку новостей