Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Коллегия Управления Роспотребнадзора по Кировской области

2 сентября 2008 | санитарный надзор

 

26 августа 2008 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось заседание коллегии с повесткой «О ходе лицензирования деятельности ЛПУ в области использования источников ионизирующего излучения. Проблемы, пути их решения».

         Коллегия отметила, что ряд ЛПУ не имеет лицензий по причине технического износа аппаратуры и неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещений рентгенкабинетов. Управлением принимаются меры административного воздействия к руководителям данных учреждений – дела передаются в суды. Вопросы лицензирования нашли отражение в плане мероприятий по обеспечению радиационной безопасности населения области на 2008-2010 годы, утвержденном заместителем Председателя Правительства Кировской области.

         Решение коллегии направлено на создание условий для получения лицензий в 2008 году всеми ЛПУ и для выполнения лицензионных требований в рентгенкабинетах. Все организации, обслуживающие рентгенаппаратуру и проводящие дозиметрические исследования, согласно решения коллегии, обязаны получить в 2008 году соответствующие разрешительные документы (аттестаты аккредитации и лицензии) на данные виды деятельности.

 

 

Пресс-центр


Возврат к списку новостей