Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Проверка качества атмосферного воздуха в районе БиоХимЗавода

8 мая 2008 | санитарный надзор

С 22 апреля в Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступали многочисленные обращения жителей, проживающих в северо-западном районе г.Кирова, о наличии неприятных запахов, гари, дыма.

При проведении плановых мероприятий по надзору за соблюдением санитарного законодательства на ООО «КБХЗ» установлено, что основным источником источников загрязнения атмосферного воздуха является шламоотвал, расположенный рядом с территорией ООО «КБХЗ», на котором произошло возгорание. На данном объекте размещены отходы производства, в т.ч. лигнин.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организовано проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха, выдано предписание о проведении дополнительных (профилактических) мероприятий.

6.05.2008 Глава администрации г.Кирова провел совещание по вопросу организации мероприятий по ликвидации возгорания шламоотвала и предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций. На совещании предложено ООО «КБХЗ» проводить мероприятия по ликвидации возгорания шламоотвала круглосуточно, а не только в дневной период времени.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области 



Возврат к списку новостей