Об итогах горячей линии Управления Роспотребнадзора по Кировской области по услугам такси и каршеринга-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об итогах горячей линии Управления Роспотребнадзора по Кировской области по услугам такси и каршеринга

Версия для печати    Сохранить в DOC

30 ноября 2022 11:49 | защита прав потребителей

В период с 14 ноября по 25 ноября 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее — Управления) проведены тематическая «горячая линия» и консультации по защите прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга.

Информация о горячей линии размещалась на официальных сайтах Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», органов местного самоуправления, а также в средствах массовой информации.

Специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» оказана консультационная и практическая помощь потребителям.

В период работы «горячей линии» от потребителей поступали вопросы по оказанию услуг такси. К наиболее актуальным вопросам от потребителей можно отнести: о регулировании тарифов на услуги такси; о списании суммы за состоявшийся проезд в большем размере, чем при заказе; об обжаловании качества оказанной услуги; о выдаче документа, подтверждающего поездку; о порядке провоза животного.

На все поступившие обращения даны соответствующие разъяснения, в том числе по урегулированию спорных ситуаций.

Управление также сообщает, что в целях оперативной помощи, ориентирования и информирования потребителей в вопросах правильного применения положений законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, ежедневно (в рабочие дни) работает телефон «Горячей линии» (8332) 40-67-24 с 10:00 час. до 12:00 час., телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

Вопросы защиты прав потребителей при оказании услуг такси и пользования услугами каршеринга остаются на контроле Управления.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru