Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Осуществление лабораторного контроля за качеством воды в реках Кировской области

18 августа 2022 08:16:00 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области продолжается лабораторный контроль за качеством воды в местах массового отдыха населения на воде.

По результатам мониторинга за период с 10.08.2022 по 17.08.2022 года было отобрано и исследовано 31 проба на санитарно-химические показатели и 65 проб на микробиологические показатели.

Качество воды по микробиологическим показателям не соответствовало в р.Вятка на Филейском пляже, на пляже ЛПК и Лыжного комбината Нововятского района, в районе городского пляжа г.Кирова, в районе сл.Корчемкино, в пруду п.Дороничи, в карьерах п.Стрижи, в Большом Кирсинском пруду, в р.Кама Ичетовкинского сельского поселения, в пруду д.Русское Бабино Малмыжского района, в Пелевском пруду п.Богородское, в Унинском пруду п.Уни, в р.Чепца в п.Фалёнки, в р.Вятка г.Котельнич, в р.Большая Кокшага п.Санчурск, в озере Лежнинское в Пижанском районе.    В отобранных пробах, были обнаружены обобщенные колиформные бактерии, Е. Coli, энтерококки и колифаги.

Превышение санитарно-химических показателей по содержанию ХПК обнаружено в р.Вятка на пляжах в районе ДОКа и в районе старой пристани в г.Орлов.

Патогенных микроорганизмов в воде водоемов не обнаружено.

Управлением будет продолжен контроль за качеством воды в водоемах.



Возврат к списку новостей