Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О работе горячей линии «Антиконтрафакт»

25 августа 2021 16:15:00 | защита прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Кировской области, в целях противодействия незаконному обороту промышленной продукции на территории Российской Федерации, обращает внимание граждан на работу Горячей линии «Антиконтрафакт».

Горячая линия «Антиконтрафакт» – социально-значимый проект. В соответствии с протоколом Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции от 15 декабря 2020 года, было принято решение о создании Горячей линии «Антиконтрафакт» по противодействию незаконному обороту промышленной продукции c единым федеральным номером 8 800 333 5 112. Горячая линия «Антиконтрафакт», как один из механизмов общественного контроля, позволит в режиме реального времени отслеживать факты реализации продукции, находящейся в незаконном обороте.

В настоящее время Горячая линия «Антиконтрафакт» уже работает на территории 72 субъектов Российской Федерации. В сентябре 2021 года еще 23 региона, включая Кировскую область, будут подключены к горячей линии в круглосуточном и ежедневном режиме.

Обращения о продукции, находящейся в незаконном обороте и поступившие на Горячую линию «Антиконтрафакт», будут оперативно направляться в министерства и ведомства региона, в чьей компетенции находится данный вопрос.

Более подробная информация о Горячей линии «Антиконтрафакт» размещена на официальном сайте Международной ассоциации «Антиконтрафакт» по ссылке: http://anti-counterfeiting.ru/projects/hotline/.



Возврат к списку новостей