Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

6 декабря 2006

В период с 27.11.2006 по 03.12.2006 в г. Кирове зарегистрировано 2879 случаев острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости составил 58,7 на 10 тыс. населения, что выше уровня прошедшей недели на 4,7% и ниже прогнозируемого эпидемического уровня на 39,2%.

Заболеваемость детей дошкольного возраста, школьников от 7 до 14 лет, взрослых ниже прогнозируемого эпидемического уровня, заболеваемость детей от 0 до 2 лет незначительно превышает прогнозируемый эпидемический уровень на 6,8%.

В рамках приоритетного национального проекта лечебно – профилактическими учреждениями иммунизация против гриппа контингентов групп риска проведена. Поступила дополнительная вакцина против гриппа в количестве 11 тысяч доз для иммунизации работников федеральных служб, которая направлена в лечебно – профилактические учреждения. Поэтому для тех, кто не успел по какой – либо причине привиться в октябре – ноябре, имеется возможность получить бесплатную прививку.

По динамике развития эпидситуации эпидемия гриппа до конца декабря не прогнозируется, поэтому прививаться можно еще не менее двух недель.



Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области


Возврат к списку новостей